Каталог
Все категории

“В 2023 году в России стартует программа бесплатного подключения к высокоскоростному интернету

23 сентября 2023 492

В 2023 году в России стартует программа бесплатного подключения к высокоскоростному интернету населенных пунктов с численностью населения до 10 000 человек

 

В рамках национальной программы “Цифровая экономика” в 2023 году Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России планирует начать программу бесплатного подключения малых и средних населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету.

Согласно проекту, все населенные пункты с численностью населения менее 10 000 человек будут обеспечены доступом к сети со скоростью не менее 50 Мбит/с в downstream и 20 Мбит/с в upstream. Это позволит улучшить качество жизни жителей этих территорий, а также создаст условия для развития малого и среднего бизнеса, в том числе в сфере информационных технологий.

Программа будет реализована в два этапа: на первом этапе (2023-2024 годы) доступ к интернету получат населенные пункты с населением от 250 до 10 000 человек, на втором этапе (2025-2030 годы) - все остальные населенные пункты с меньшим населением.

В рамках программы планируется использовать различные технологии, включая спутниковый интернет, беспроводную связь на базе стандарта 4G/5G, оптоволокно и другие. Выбор конкретной технологии будет определяться для каждого населенного пункта в зависимости от его географического положения, инфраструктуры и других факторов.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 10 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?